2023 года
create your own block from scratch
30/20 км + 5 и 10 км
классический стиль
Вот и прошел II этап нашего Кубка Головино, где настоящие классисты топили снег своим настроем на победу и где вновь главным гостем мероприятия стал Александр Большунов!
Этот этап запомнится участникам в первую очередь непростыми погодными условиям. Мы так ждали снега и он выпал в большом количестве накануне дня соревнования. Это было приятным моментом продолжения зимы, однако чуть усложнил подготовку лыж перед стартом. А шквальный ветер иногда заставлял некоторых участников почти останавливаться. Однако это все не помешало спортсменам выйти на старт и показать отличные результаты.
Коротко о победителях второго этапа:
Старт второго этапа "Истинная классика" кубка Головино
Как и следовало ожидать, победу среди мужчин на основной дистанции в 30 км одержал олимпийский Чемпион Александр Большунов. Вторым финишировал Валентин Андреев, а замкнул тройку лидеров Денис Агафонов. Разрывы были достаточно большими, что ещё больше подтвердило класс лучшего лыжника в мире. Конечно вторая подряд победа на Кубке Головино обеспечила уверенный отрыв Александру в общем зачете от своих преследователей, однако не гарантировала досрочную победу в общем зачете Кубка. Это ведь не Кубок России =)

Среди девушек первой пересекла финиш Светлана Кузнецова. Второй, сохранив за собой желтую майку лидера, финишировала Татьяна Короткова. Третьей финишную линию пересекла Мария Лихачева. Борьба среди девушек идет до последнего и нельзя предсказать кто же в итоге станет обладателем Кубка по итогу всех 3-х этапов. Следим за дальнейшим развитием событий и ждем острой борьбы до последних метров предстоящей 26 марта коньковой гонки!
Классический стиль. Мужчины 30 км / женщины 20 км
Дополнительные дистанции: 10 км и 5 км
В зачет Кубка спортсмены стартуют на дистанции 30 км (мужчины) и 20 км (женщины).
По ходу гонки предусмотрены 2 промежуточные отсечки в мужской гонке и 1 промежуточная отсечка в женской. Анонс промежуточных отсечек будет указан позже.
Финиш участников фиксируется по фактическому пересечению финишной линии спортсменами. По итогу гонки полученные очки на финише и на промежуточных отсечках складываются.
Награждение проводится в абсолютном зачете среди спортсменов на дистанции 10 км.
Награждение проводится среди спортсменов 30 и 20 км гонок, пришедших на финиш по фактическому пересечению дистанции в абсолютном зачете и по возрастным категориям. Также проходит награждение лучшего спортсмена среди женщин и мужчин в общем зачете кубка по итогу прошедших 2-х этапов.
Важная информация, пожалуйста, ознакомьтесь!